ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

СМИ: Медведев предложил создать в Сочи игорную зону

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть идею создания на территории Сочи, где построены олимпийские объекты, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне, сообщает газета "Коммерсантъ".

Такое поручение глава правительства дал в понедельник на совещании в Сочи новой комиссии по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов, которую может возглавить Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку к зимним Олимпийским играм. Эту информацию изданию сообщили топ-менеджеры двух компаний, строящих олимпийские объекты, и федеральный чиновник, принимавший участие в совещании.

В свою очередь, представитель Козака Илья Джус подтвердил "Коммерсанту" факт создания комиссии, но не стал конкретизировать данные ей поручения.

С июля 2009 г. азартные игры были запрещены по всей России, кроме четырех специально созданных игорных зон - в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также совместной в Краснодарском крае и Ростовской области. Ростовская часть игорной зоны "Азов-Сити" была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году.

Как сообщил один из собеседников газеты, участвовавших в последнем совещании в Сочи, Медведев также дал поручение комиссии провести кампанию во всем мире по популяризации Сочи как круглогодичного курорта.

"Для этого премьер поручил рассмотреть возможность ввести в Сочи режим "открытого неба" и включить курорт в перечень направлений с льготными тарифами на авиа- и железнодорожные перевозки", - добавил источник.

Как поясняет издание, режим "открытое небо" предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });