ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Реконструкцию магистрали Кутузовский проспект - Можайское шоссе обещают завершить в наступающем году

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Реконструкцию Можайского шоссе и Кутузовского проспекта со строительством развязки на МКАД планируется завершить в следующем году, заявил в эфире "Первого канала" в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Магистраль далее переходит в Минское шоссе, которое находится в ведении министерства транспорта РФ. "Росавтодор", насколько я знаю, уже провел торги на его реконструкцию" - сказал Хуснуллин.

По его словам, "Росавтодор" планирует в течении года провести реконструкция трассы до 19 км. "А далее запланировано строительство развязки на Сколково", - сказал заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что реконструкция вылетной магистрали Кутузовский проспект - Можайское шоссе позволит организовать бессветофорное движение по всей трассе. На ней появятся сразу три крупных дорожно-транспортных объекта.

Во-первых, будет расширен Можайский путепровод в районе станции метро "Кутузовская", чтобы организовать выделенные полосы для общественного транспорта.

Во-вторых, планируется построить эстакады-развязки на пересечении с улицами Рябиновой и Толбухина, что позволит избавиться сразу от трех светофоров, существенно ограничивающих скорость движения на этом участке. Свернуть на примыкающие к шоссе улицы автомобилисты смогут с боковых проездов-дублеров, которые будут обустроены под эстакадой, пояснил глава департамента.

УТОЧНЕНИЕ: В то же время в пресс-службе «Росавтодора» «Интерфаксу» заявили, что в сообщении речь идет о госкомпании «Автодор», которая отвечает за реконструкцию Минского шоссе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });