ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Небыль о перестрелке

Начальник РОВД Гальского района Лоуренс Когония опроверг сообщения о перестрелке между грузинскими и российский военными, в результате которых, якобы, были пострадавшие с обеих сторон

Небыль о перестрелке
Фото: ИТАР-ТАСС

Сухуми. 25 сентября. INTERFAX.RU - Начальник РОВД Гальского района Лоуренс Когония опровергает сообщения грузинских СМИ о столкновениях между российскими и абхазскими военными, в результате которых якобы есть пострадавшие с обеих сторон. "Распространяемая грузинскими СМИ информация не имеет ничего общего с реальной действительностью", - сказал он.

По его словам "подобные измышления грузинских СМИ и официальных лиц в Тбилиси - это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное".

Нет никакого противостояния между российскими и абхазскими военными в Гальском районе, тем более перестрелок", - сказал он.

"Что же касается взрыва на одной из проселочных дорог радиоуправляемого фугаса в селе Чубурхиндж, то снаряд взорвался ночью от разряда молнии",- отметил он.

Как считает начальник РОВД, "фугас был установлен на дороге грузинской диверсионной группой с целью совершения террористического акта против сотрудников силовых структур района, патрулирующих приграничные с Грузией районы, но по счастливой случайности был приведен в действие грозой ночью, когда никого не было на дороге".

Ранее грузинские СМИ сообщили, что "перестрелка между российскими военными и абхазами произошла в среду в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии, в результате инцидента якобы пять человек погибло, а четверо ранены".

А грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что в том же районе "на противотанковой мине подорвался "джип" с абхазскими военными".

В свою очередь полпред президента Абхазии в районе Руслан Кишмария заявил журналистам, что "перестрелки ежедневно происходят на территории Грузии близ границы с Абхазией , где сосредоточены выпущенные из мест лишения свободы боевики бандитских формирований "Белый легион" и "Лесные братья".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });