ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
"Находясь в зарослях кустарника, охотник увидел, как в 70-ти метрах от него что-то промелькнуло за кустами. Он подумал, что это лось, и выстрелил в ту сторону".
Фото: Reuters

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Посетители магазина в Архангельской области решили тушить возникший там пожар пивом, но это им не удалось

Архангельск. 20 января. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Возгорание в одном из торговых павильонов поселка Плесецк в Архангельской области пытались потушить пивом, но безуспешно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Магазин загорелся утром в понедельник. Торговая точка работала круглосуточно и совмещала в себе функции кафе и продуктового магазина. В момент пожара в помещении находились продавщица и два посетителя. По словам женщины, горение началось с электросчетчика: он заискрил, пламя стало распространяться по потолку.

"Возгорание можно было бы ликвидировать практически сразу, но очевидцы происшествия решили пойти своим путем. Залить огонь они решили пивом, однако горение не прекратилось", - говорится в сообщении.

Люди выбежали на улицу и оставили входную дверь распахнутой настежь, что вызвало приток воздуха к очагу и усилило развитие пожара. Деревянное, обшитое железом здание удалось отстоять, но работать магазин начнет не скоро, отмечает пресс-служба.

Повреждены внутренняя отделка, холодильная установка, продукты, потолочные перекрытия. Пожарные дознаватели склоняются к версии о неисправности электропроводки.

Почти центнер марихуаны изъяли у жителя Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 90 килограммов марихуаны хранил житель Семикаракорского района Ростовской области, уличенный в продаже наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по региону.

"Наркополицейским стало известно, что 35-летний житель хутора Топилин, ранее уже судимый за кражу, занимается продажей марихуаны. На проверочной закупке он продал 1,7 кг наркотика, после чего мужчину задержали, а в его доме и окрестностях были проведены обыски", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в доме мужчины нашли семь мешков и шесть полимерных пакетов наркотиков, которые находились в подвале, в летней кухне и во дворе. Еще один тайник был обнаружен за местной рекой Сал. Задержанный сообщил, что найденный там наркотик также принадлежит ему. Общее количество марихуаны составило более 90 килограммов.

Кроме того, у хуторянина изъяли инвентарь для приготовления наркотиков.

Хозяин марихуаны и инвентаря арестован. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Слепая самбистка на слух забила сожителя насмерть в Пензенской области

Пенза. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мокшанский районный суд Пензенской области рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, инвалида по зрению, обвиняемой в убийстве по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

Тело 55-летнего жителя села Богородское Мокшанского района было обнаружено с признаками насильственной смерти в его собственном доме 24 октября 2013 года. По подозрению в убийстве была задержана 38-летняя сожительница потерпевшего. Женщина фактически является слепой, отмечается в пресс-релизе.

По данным следствия, фигурантка дела, посещавшая ранее секцию дзюдо и самбо, в пьяной ссоре нанесла несколько ударов, от которых мужчина скончался. Обвиняемая мотивировала свои действия тем, что сожитель оскорблял ее, а затем стал избивать.

Со слов женщины, она не отдавала отчет своим действиям, а удары наносила, ориентируясь на голос сожителя.

Адвокатессу выгнали из московского СИЗО за секс с подзащитным

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Молодая адвокатесса и ее подзащитный вор-рецидивист застигнуты в московском следственном изоляторе в момент любовных утех, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

"Вчера сотрудники одного из СИЗО Москвы выявили факт вступления женщины-адвоката в сексуальные отношения на встрече со своим подзащитным, арестованным по подозрению в грабеже", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что женщина является адвокатом Московской областной коллегии адвокатов, а ее подзащитный ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Партнеры - молодые люди в возрасте до 30 лет.

"После инцидента женщину выпроводили из учреждения. Законодательство не предусматривает наказания за подобные действия, однако соответствующее уведомление будет направлено в коллегию адвокатов для принятия к женщине воспитательных мер", - сказал источник.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием относительно этого происшествия со стороны официальных представителей ФСИН.

Похожий случай любовной связи арестанта с женщиной-следователем лег в основу художественного фильма "Тюремный романс". Арестованный в начале 1990-х годов по обвинению в многочисленных убийствах и разбойных нападениях Сергей Мадуев настолько обворожил следователя Наталью Воронцову, что та согласилась передать ему оружие для побега из знаменитой ленинградской тюрьмы "Кресты".

Мадуев применил оружие, когда его вывели из камеры, чтобы этапировать на судебное заседание в Москву, однако сотрудникам учреждения удалось пресечь попытку побега, один из конвойных был тяжело ранен.

Позднее суд приговорил Мадуева к расстрелу, но из-за введения моратория на смертную казнь приговор был заменен на пожизненное заключение. Сергей Мадуев скончался в 2000 году от сердечной недостаточности.

Воронцова была приговорена к семи годам колонии.

Житель ХМАО на охоте застрелил родственника, приняв его за лося

Салехард. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело в отношении жителя Ханты-Мансийского автономного округа, который на охоте случайно застрелил родственника.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что 18 декабря прошлого года 43-летний житель ХМАО выехал с родственниками на охоту на лося. По следам животных охотники приехали на территорию Западно-Ноябрьского месторождения в ЯНАО.

"Находясь в зарослях кустарника, охотник увидел, как в 70 метрах от него что-то промелькнуло за кустами. Он подумал, что это лось, и выстрелил в ту сторону", - говорится в сообщении.

Подбежав ближе, подозреваемый обнаружил раненого родственника. По дороге в больницу мужчина скончался.

В отношении охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });