ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ростовчанин оставил замерзать бывшую подругу в лесу

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Кировская полиция задержала жителя Ростовской области, подозреваемого в покушении на жизнь бывшей подруги, которую он избил и приковал наручниками к дереву в лесу, оставив умирать на 25-градусном морозе.

Старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Андрей Васильков сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник, что пострадавшая, 27-летняя жительница города Советска Кировской области, находится в больнице.

"У нее закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, под вопросом перелом челюсти", - сказал Васильков.

По данным следствия, потерпевшая познакомилась с 32-летним Николаевым в 2011 году на отдыхе в Анапе, какое-то время они жили вместе, но впоследствии расстались. В октябре 2013 года Николаев приехал в Советск, чтобы уговорить девушку возобновить отношения, но получил категорический отказ. С того времени, он начал преследовать бывшую подругу.

Вечером в конце января Николаев подкараулил потерпевшую. Вновь получив отказ, нанес ей сильный удар по голове, придушил и затащил потерявшую сознание жертву в автомобиль, где пристегнул ее наручниками к сиденью. Почти сутки похититель возил женщину в машине, а вечером 31 января высадил ее в лесном массиве неподалеку от села Колянур Советского района и, приковав ее к дереву наручниками, ушел, в буквальном смысле заметая следы на снегу.

"Почти пять часов девушка находилась под открытым небом, но ей удалось освободиться и выйти на трассу. Приехав в Советск, она обратилась в полицию. Уже задержанному на тот момент А. Николаеву, изначально полностью отрицавшему свою причастность к пропаже девушки, ничего не осталось, как дать признательные показания", - сказал Васильков.

Он также отметил, что Николаев был своевременно задержан по подозрению в причастности к исчезновению потерпевшей благодаря тому, что хозяйка магазина, где девушка работает продавцом, забила тревогу и написала заявление в полицию в тот же день, как ее сотрудница не вышла на свою смену.

"Уголовное дело в отношении Николаева возбуждено по статье "Покушение на убийство". Ему грозит до 15 лет лишения свободы", - уточнил Васильков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });