ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко может досрочно покинуть свой пост

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко может покинуть свое место в Совете Федерации уже в марте этого года, сообщают "Известия" во вторник.

"Цыбко в СФ находился как представитель от законодательного собрания. Но он был человеком экс-губернатора региона Михаила Юревича. У него были с ним тесные личные взаимоотношения. Этим и обусловлена смена представителя региона в СФ. Кроме того, в регионе Константин имел конфликты со многими представителями как исполнительной власти, так и силовых структур", - заявил газете собеседник в администрации Челябинской области.

Источник издания в Совете Федерации добавил, что К.Цыбко не пойдет на выборы в заксобрание региона, которые состоятся в сентябре 2015 года, из-за того, что его кандидатуру не рассматривает новый глава области Борис Дубровский.

В Совфеде "Известиям" также подтвердили, что ждут двух новых сенаторов от региона. "Новому главе региона Дубровскому дали полный карт-бланш на выбор сенаторов. Цыбко представляет законодательное собрание области, но примерно в марте областная дума соберет заседание, на котором будет выдвинута альтернативная Цыбко фигура", - сказал собеседник газеты.

Однако сам К.Цыбко не подтвердил "Известиям" информацию о своем досрочном уходе из верхней палаты.

"Выборы в Думу будут в сентябре 2015 года. Я работаю и буду продолжать работать по заданному плану и поручениям, которые были сформированы в Челябинской области", - заверил К.Цыбко.

"Известия" отмечают, что пока неясно, кто заменит К.Цыбко в верхней палате парламента. Предположительно, кандидатов определят из круга действующих депутатов законодательного собрания региона.

Ранее свое место в Совете Федерации покинул представитель Челябинской области Руслан Гаттаров - ему предложили перейти на должность заместителя губернатора Челябинской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });