ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
В Марий Эл усыпили дважды выжившую лису, успевшую покусать двух человек.
Фото: Reuters

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

После вмешательства прокуратуры женщина "воскресла" из мертвых в Чите

Чита. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Читы обязал отдел ЗАГС Центрального района аннулировать актовую запись о смерти местной жительницы, которую считали мертвой и даже похоронили, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Между тем выяснилось, что эта женщина жива и находится в государственном автономном учреждении социального обслуживания "Социальный приют" и нуждается в постоянном уходе, говорится в сообщении.

После этого прокуратура установила все обстоятельства "воскрешения".

По информации пресс-службы, женщина страдает психическим заболеванием, в начале 2012 года ушла из дома и обратно не вернулась. После обращения ее сына в полицию ему сообщили, что произошло ДТП, в результате которого погибла женщина, личность которой не была установлена.

Далее, как поясняется в сообщении, сын признал в погибшей свою мать и похоронил ее. После чего ему было выдано свидетельство о смерти матери и выплачено пособие на погребение.

Между тем, погибшей оказалась совсем другая женщина, в пресс-службе не уточнили, кто именно. А вот сама пропавшая с 24 октября по 20 ноября 2012 года находилась на стационарном лечении в краевой клинической психиатрической больнице, после выписки благополучно проживала с сыном и по состоянию здоровья из дома никуда не выходила, о событиях октября и ноября 2012 года ничего не помнит.

Ни она, ни ее сын все это время не обращались в орган ЗАГС об аннулировании актовой записи о ее смерти, по этой причине женщина до настоящего времени не имела паспорта и не получала пенсионного обеспечения.

В ноябре 2013 года она по медицинским показаниям была помещена в социальный приют, где все и выяснилось с ее "смертью".

Житель Якутии чуть не убил человека, приняв его за медведя

Якутск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Ленского района Якутии, который выстрелил в человека, по ошибке приняв его за медведя, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

По информации прокуратуры, 18 декабря подозреваемый заметил силуэт медведя на расстоянии 210 - 230 метров по ходу движения на гусеничном тягаче.

"Он остановил тягач и с целью обезвреживания животного произвел три прицельных выстрела из карабина "Тигр". Подойдя ближе, увидел раненого человека", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что благодаря оперативной медпомощи со стороны обвиняемого пострадавший мужчина остался жив.

Дело направлено в суд.

В Рязани водитель "десятки" протаранил боевую машину десанта

Рязань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани на Солотчинском шоссе, недалеко от моста через Оку, "десятка" врезалась в боевую машину десанта, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

"В 1:25 4 февраля 21-летний житель села Варские Рязанского района, управляя автомобилем ВАЗ-2110, неправильно выбрал дистанцию до ехавшей впереди военной боевой машины десанта и столкнулся с ней. После столкновения "Жигули" опрокинулись в кювет", - говорится в сообщении.

Водитель легкового автомобиля получил травмы. Его доставили в областную клиническую больницу, где оказали медицинскую помощь.

В Марий-Эл усыпили дважды выжившую лису, успевшую покусать двух человек

Йошкар-Ола. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Республике Марий-Эл лиса покусала двух человек, устанавливается, болела ли она бешенством.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Марий-Эл агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в минувшее воскресенье в Медведевском районе республики житель Йошкар-Олы, возвращаясь домой на личном автомобиле, сбил лису.

"Со слов участника происшествия, лиса выбежала на дорогу неожиданно. Водитель не сумел увернуться от столкновения. Мужчина подошел к животному, решив, что лиса погибла, но она не пострадала, ко всему прочему еще и укусила своего обидчика", - говорится в сообщении пресс-службы на сайте управления.

Согласно пресс-релизу, мужчина смог уложить животное в мешок и доставил его в частную ветеринарную клинику для обследования на бешенство. Но там горожанина с живой лисой не приняли и дали понять, чтобы он сам разбирался с этой проблемой.

Тогда мужчина решил убить лису, а тело в мешке выбросить в мусорный бак. Сам он обратился в больницу, где ему назначили курс антирабического лечения.

Как уточнили агентству в пресс-службе, во вторник животное, которое оказалось еще живым, в мусорном баке заметила женщина, прогуливавшаяся по двору с собакой на окраине Йошкар-Олы. Прохожая полюбопытствовала, кто это, и была укушена лисой.

"Женщина не растерялась, взяла мешок с животным и отвезла лису в Медведевскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. Здесь лису усыпили и направили для исследования в лабораторию", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Сейчас материал находится на изучении, а укушенной женщине назначен курс лечения.

Три человека умерли в Новгородской области после "застолья" со стеклоомывающей жидкостью в качестве основного напитка

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Три человека скончались, еще двое пострадали, выпив стеклоомывающую жидкость в Новгородской области, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, в четверг утром в поселке Любытино Новгородской области в одной из квартир жилого дома на улице Советов были обнаружены пять человек, двое из которых к моменту прибытия медиков скончались. Еще двое были госпитализированы с тяжелейшим отравлением, позднее один из них умер в больнице. Пятый пострадавший получил медицинскую помощь на месте, и госпитализация ему не потребовалась.

В ходе проверки полиция установила, что 36-летний хозяин квартиры вместе со своим 34-летним братом, 42-летней сожительницей и двумя знакомыми 1973 и 1984 годов рождения устроили "застолье", при этом в качестве основного напитка была использована спиртосодержащая жидкость для омывания стекол автомобилей.

В результате инцидента умер владелец квартиры и его подруга, позднее в больнице скончался их приятель. Младший брат хозяина жилища пострадал меньше всего.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт инцидента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });