ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Единая Россия" накажет депутата за сравнение коллег с "евреями, засевшими в оппозиции"

Высказывание депутата парламента Калининградской области вызвало возмущение областного отделения "Единой России"

"Единая Россия" накажет депутата за сравнение коллег с "евреями, засевшими в оппозиции"
Олег Болычев
Фото: РИА Новости, Игорь Зарембо

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Калининградское отделение "Единой России" планирует жестко спросить со своего коллеги – депутата областного парламента Олега Болычева, который допустил ксенофобское высказывание, заявил "Интерфаксу" секретарь отделения депутат Госдумы Андрей Колесник.

Несколькими днями ранее Болычев назвал некоторых коллег по парламенту "евреями, засевшими в оппозиции", которые, по его утверждению, дважды разрушили страну – сначала в 1917, а затем и в 1991 году.

По словам Колесника, Болычева вызовут на заседание политсовета, где с ним состоится "нелицеприятный и принципиальный" разговор. Секретарь отделения подчеркнул, что партия не допустит, чтобы ее ассоциировали с ксенофобами и антисемитами.

По оценке Колесника, Болычев "перешел все границы, допустимые в жесткой полемике с оппозиционерами, которые есть и должны быть в областной думе". Он отметил, что эмоциональное высказывание депутата привело к прямым оскорблениям оппонентов не только по политическим, но и национальным мотивам.

"Это недопустимо в принципе, тем более это недопустимо здесь, в Калининградской области, где всегда ценилась толерантность, где живут в добрососедстве десятки национальностей. Принципиально важно, что все мы находимся на земле, которая помнит трагедию "хрустальной ночи" и последний акт холокоста", - заявил лидер региональных единороссов.

В свою очередь, депутат от "Единой России" Александр Хинштейн в Twitter пообещал инициировать исключение Олега Болычева из партии за антисемитизм.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });