ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Взрыв гранаты у "Динамо"

Воскресным вечером в центре Москвы взорвалась граната, в результате чего двое случайных прохожих получили серьезные ранения

Взрыв гранаты у "Динамо"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU – В воскресенье вечером в центре столицы прогремел взрыв. К счастью, в результате инцидента никто не погиб, однако двое случайных прохожих все же пострадали.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, взорвалась граната, установленная на капоте автомобиля, припаркованного недалеко от станции метро "Динамо". "В 21:15 в 1-м Боткинском проезде у дома N4 на капоте автомашины Land Rover Discovery, принадлежащей 32-летней неработающей жительнице столицы, произошел взрыв, предположительно, гранаты Ф-1 (более известная как "лимонка" – ИФ)", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщается, в машине во время взрыва никого не было, однако, к несчастью, в это время мимо проходили два жителя Нижнего Новгорода – 26-летний слесарь-сборщик и 31-летний дефектовщик предприятия "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ". Оба прохожих получили осколочные ранения, однако им, по словам собеседника агентства, удалось доползти до Беговой улицы и обратиться за помощью к жильцам первого этажа д. 17, корп. 1. Те вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла обоих пострадавших, которые находились в тяжелом состоянии, в Боткинскую больницу.

Кроме того, по словам источника, в результате взрыва получили механические повреждения две автомашины, припаркованные рядом с "заминированным" автомобилем.

Собеседник агентства также рассказал, что на место происшествия сразу выехали специалисты-взрывотехники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что взрывное устройство было установлено в подъезде жилого дома по адресу ул. Беговая, д.17, корп.1.

Кроме того, в четверг. 25 сентября, на территории московского гаражно-строительного кооператива сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, в котором находилось несколько тротиловых шашек. "По предварительным данным, около 12:00 в ходе проверки сотрудниками ГАИ брошенных автомобилей на территории гаражно-строительного кооператива, расположенного по ул.Путейской, была обнаружена автомашина "ВАЗ-2105" с номерами Волгоградского региона. В ходе внешнего осмотра автомобиля милиционеры заметили, что в салоне находятся подозрительные предметы, похожие на тротиловые шашки", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, место происшествия было сразу же оцеплено. "Были вызваны саперы. Ими были изъяты две тротиловые шашки, вес которых в настоящий момент устанавливается. По предварительной информации, сотрудниками милиции задержан владелец данной автомашины. Ведется следствие", - сообщил источник.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });