ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Сочи впервые полностью реализована концепция безбарьерной среды

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Сочи стал первым российским городом, где полностью реализована концепция безбарьерной среды, заявил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко на церемонии открытия Паралимпиады в пятницу.

"Все, что было создано к Играм, сделано с учетом потребностей инвалидов", - добавил он.

Чернышенко заявил, что все готово к началу Игр.

"Все готово. Наступило время спортсменам выйти на первый план, время преодоления ими всех преград, как на спортивной площадке, так и за ее пределами", - сказал Чернышенко.

"Сегодня мы открываем первые в истории России Паралимпийские игры, которые станут настоящим праздником спорта и вдохновят миллионы людей на новые свершения", - сказал Чернышенко.

Он добавил, что Паралимпийские игры в Сочи дали России уникальный шанс всего за несколько лет пройти путь, на который у многих уходят десятилетия. "Сочи стал первым российским городом, где полностью реализована концепция безбарьерной городской среды - модели для других городов нашей страны", - сказал президент оргкомитета.

Он подчеркнул, что благодаря Паралимпийским играм началась новая история России, "история без барьеров и стереотипов".

"Паралимпийские игры уже изменили нас и изменили наше отношение к ближним и самим себе. Вместе мы учимся быть добрее и внимательнее друг к другу", - сказал он.

Обращаясь к спортсменам Паралимпиады, Чернышенко сказал: "Вы дарите людям уверенность в том, что их возможности безграничны, что каждый способен проявить решимость и удивить весь мир".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });