ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Депутат Пономарев отозвал законопроект о запрете пропаганды русофобии

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Законопроект о запрете пропаганды русофобии был внесен в соответствии с установленным порядком, его принес помощник депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева, нарушений со стороны аппарата Госдумы нет, заявил замглавы аппарата, руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов. "Законопроект действительно был вчера внесен в соответствии с порядком, установленным в Государственной думе. В данной ситуации никаких нарушений со стороны работы аппарата Госдумы нет. Есть сбой в работе аппарата депутата", - заявил Ю.Шувалов "Интерфаксу" в субботу.

По его словам, законопроект в аппарат принес для регистрации помощник И.Пономарева. "Сегодня мы поговорили с депутатом Пономаревым. Он говорит о том, что это недоразумение и этот законопроект будет отозван", - отметил Ю.Шувалов. По его словам, у И.Пономарева претензий к аппарату Госдумы нет. Он отметил, что И.Пономарев находится сейчас в Новосибирске, возможно, поэтому ему сложно координировать ситуацию на месте.

В свою очередь И.Пономарев направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение о том, что он отзывает данный законопроект. "Уважаемый Сергей Евгеньевич! Отзываю проект федерального закона номер 473006-6 "О запрещении пропаганды русофобии в Российской Федерации", внесенный мною 14 марта 2014 года", - говорится в документе, который И.Пономарев опубликовал в своем микроблоге в Твиттере. "Отзываю законопроект о наказании за русофобию (юридически он как бы от меня, поэтому и отзываю я)", - написал И.Пономарев в комментарии к этому документу.

Накануне вечером в Госдуму был внесен законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду русофобии. В документах было указано авторство И.Пономарева. В субботу утром депутат заявил, что не вносил данный законопроект в Госдуму и будет разбираться в ситуации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });