ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сформирован новый совет директоров СП "GM-АвтоВАЗ"

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Совет директоров совместного предприятия GM и "АвтоВАЗа" на заседании в понедельник сформировал его новый состав в связи с переподчинением "GM Россия" (в структуру которого входит СП) подразделению GM Europe, говорится в сообщении пресс-службы СП.

Со стороны General Motors в совет директоров СП вошли президент и управляющий директор "GM Россия и СНГ" Эндрю Джеймс Данстан, вице-президент по производству GM Europe Питер Том, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощения GM Europe Пол Хэги.

Совет директоров покинули такие представители General Motors, как вице-президент по глобальному производству GM International Operations (GMIO, Шанхай, ранее "GM Россия" подчинялась именно этому подразделению - ИФ) Джеймс Бенджамин Де Люка, президент и управляющий директор "GM Россия и СНГ" Джим Бовензи и вице-президент по развитию нового бизнеса и стратегических альянсов GMIO Джулиан Блиссетт.

Кроме того, в совете сменился представитель от "АвтоВАЗа" в связи с назначением Бу Андерссона президентом ОАО "АвтоВАЗ".

"В состав совета от "АвтоВАЗа" вместо бывшего президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Комарова вошел действующий президент компании", - отмечается в сообщении.

Также интересы "АвтоВАЗа" в совете директоров "GM-АвтоВАЗ" продолжат представлять исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию "АвтоВАЗа" Олег Лобанов, исполнительный вице-президент по производству и техразвитию "АвтоВАЗа" Юг Франсуа Жерар Демаршелье.

СП "GM-АвтоВАЗ" выпускает автомобили с сентября 2002 года. В настоящее время на заводе выпускаются автомобили Chevrolet Niva, в будущем могут выпускаться новые модели Chevrolet Niva и Lada 4х4.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });