ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

США опускаются до несолидно низкого уровня, считает Мизулина

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - У депутата Госдумы Елены Мизулиной, которая попала в санкционный список США, нет никакой собственности за рубежом, но сам факт фигурирования в "черном списке" ей неприятен.

"Нет у меня никаких активов и никакой недвижимости за рубежом. Он (факт включения в список санкций - ИФ), конечно, неприятен, тем более что в моей парламентской практике за 20 лет были достаточно длительные периоды, где очень успешно со многими экспертами я совместно работала", -сказала Мизулина в понедельник на брифинге.

По ее словам, "очень интересной была работа со многими американскими и европейскими экспертами по реформированию российского уголовно-процессуального законодательства в 2000- 2003 годах".

"Мне показалось, что что-то произошло с США, потому что я лично считаю, что они опускаются до очень низкого бытового уровня. Это для сильной страны несолидно", - отметила Мизулина.

Тем временем глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что его не очень огорчают санкции, которые введены США в отношении ряда российских политиков из-за "крымского вопроса".

"У меня нет никаких счетов и недвижимости в США, а что касается частных визитов, то без них придется обойтись", - заявил Слуцкий "Интерфаксу" в понедельник.

Он заметил, что в России предвидели возможность обнародования именно таких санкций. "Однако тут выбор прост - либо поступиться своей позицией, либо быть принципиальными до конца", - заметил руководитель парламентского комитета.

Как сообщалось, США объявили в понедельник о введении ограничительных мер в отношении ряда российских официальных лиц, в числе которых Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Алексей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, а также Елена Мизулина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });