ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Москомприватбанк сохраняет ограничения использования кредитных средств по картам

Москва/Владимир. 21 марта. INTERFAX.RU - Москомприватбанк сохраняет ограничение на использование кредитных средств владельцами карт, сообщили корреспонденту "Интерфакса" в колл-центре банка.

При этом в колл-центре не исключили, что ограничения могут быть сняты на следующей неделе.

О том, что Москомприватбанк ограничил для клиентов возможность расплачиваться кредитными картами, в колл-центре банка сообщили в начале марта, после того, как ЦБ РФ ввел в банк временную администрацию.

"На данный момент снимать кредитные средства с вашей карты у вас возможности нет. Собственные средства вы можете снимать в полном объеме, никаких ограничений у вас нет", - отметил тогда оператор колл-центра.

В колл-центре 6 марта сообщили, что такая мера введена "буквально на несколько дней", и банк уведомит о возвращении кредитного лимита по картам.

"Так как у банка большие обязательства перед клиентами, временно снижен лимит по карте. Это буквально на несколько дней, потом ваш кредитный лимит будет возвращен вам на карту. У вас на данный момент кредитный лимит снижен до использованного вами остатка. Как только кредитные средства будут возвращены вам на карту, вам придет смс-сообщение от Приватбанка", - отметил сотрудник Москомприватбанка.

В колл-центре также отметили, что на фоне обострения ситуации вокруг Украины, где работает материнский Приватбанк, "массово люди хотят получить либо максимальные кредиты, либо средства".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });