ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Коалиция оппозиционных партий, возможно, будет участвовать в праймериз перед выборами в Мосгордуму

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Оппозиционная коалиция из трех партий может принять участие в праймериз в преддверии выборов в Мосгордуму, если они будут открытыми и прозрачными, сообщил "Интерфаксу" в среду секретарь Центрального совета "Партии прогресса" Владимир Ашурков.

"Мы, безусловно, рассмотрим такую возможность. Чем больше информации будет о выборах в Мосгордуму, тем выше будет явка, значит тем лучше для избирателей. Нам пока не очень понятны правила, но в прозрачных праймериз мы готовы участвовать", - заявил Ашурков.

Он отметил, что для начала необходимо выяснить, какие медийные мероприятия будут проводиться в рамках этих праймериз. "Если это будет просто размещение информации о кандидатах на сайте, то нам это неинтересно", - сказал Ашурков.

По его словам, от коалиции оппозиционных партий, в которую вошли "Партия прогресса", "Партия 5 декабря" и "РПР-Парнас", пока планируют выдвинуться на выборы в Мосгордуму 30 кандидатов в 45 округах Москвы. "Возможно, это число изменится" - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что участники гражданской инициативы "Моя Москва" сформировали оргкомитет по подготовке предварительных выборов в Мосгордуму. В состав оргкомитета вошли создатели гражданской инициативы "Моя Москва", а также примкнувшие к ним представители различных общественных организаций. Гражданская инициатива "Моя Москва" создается в российской столице для проведения народного голосования в преддверии выборов в Мосгордуму.

Выборы депутатов Мосгордумы VI созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет.

Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов; выборы пройдут по 45 одномандатным округам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });