ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Уличные часы в Москве изменят дизайн

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - В скором времени на московских улицах старые часы заменят часами нового дизайна и установят 800 дополнительных, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства столицы в среду.

Там напомнили, что открытый конкурс на разработку новых часов был объявлен еще в августе 2013 года.

"Перед участниками ставилась задача создать новую линейку уличных часов, отвечающих современным требованиям городского дизайна. Кроме того, требовалось создать свои варианты корпусов и циферблатов для разных зон города. Так же городские часы по проекту должны стать элементом городской навигации. Конкурс выиграла компания "Экспертиза-Р", которая обслуживает более тысячи городских часов. Совместно со Студией Артемия Лебедева они создали дизайн шести видов новых московских часов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в некоторых новых моделях есть барометр и светодиодный дисплей, другие же будут лить из чугуна. Днем часы будут работать от аккумуляторов, а в темное время суток при включении городского освещения - от сети.

Образец новых часов украсил фасад департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы на Большой Бронной улице.

"Фасад нашего здания был недавно отремонтирован, до ремонта у нас висели часы, но они были старые и неприглядные. Как только их сняли, к нам тут же стали обращаться жители ближайших домов с просьбой повесить часы на фасад обратно, так как люди привыкли по ним следить за временем. Учитывая пожелания и проделанную работу, мы повесили часы, разработанные по нашему же техзаданию", - приводит слова главы департамента топливно-энергетического хозяйства Павла Ливинского его пресс-служба.

Собеседник агентства добавил, что программа установки часов будет обсуждаться правительством Москвы в ближайшее время.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });