ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

МИД РФ: Россия и НАТО не будут в выигрыше от решения альянса приостановить сотрудничество

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Ни Россия, ни страны Североатлантического альянса не выиграют от решения Совета НАТО приостановить сотрудничество с РФ, заявили в МИД России.

"Нетрудно себе представить, кто выиграет сегодня от свертывания совместной работы России и НАТО по противодействию современным угрозам и вызовам международной и европейской безопасности, в частности, в таких областях, как борьба с терроризмом, пиратством, природными и техногенными катастрофами", - говорится в ответе официального представителя МИД России Александра Лукашевича на вопрос СМИ о решении НАТО приостановить сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине, опубликованном на сайте ведомства.

"В любом случае это будут точно не Россия и не страны - члены НАТО", - продолжил российский дипломат.

"Решение Совета НАТО на уровне министров иностранных дел приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии создает эффект дежа-вю. Язык заявления, скорее, напоминает словесные пикировки эпохи "холодной войны", - считает Лукашевич.

"А само решение возвращает нас к событиям шестилетней давности, когда Брюссель заморозил работу Совета Россия - НАТО (СРН). Чем эта "заморозка" закончилась, хорошо известно. НАТО по своей же инициативе вернулась к взаимодействию с Россией, констатировав "всепогодный характер" сотрудничества в рамках СРН", - отметил он.

Во вторник НАТО приняла решение приостановить сотрудничество по гражданской и военной линии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });