ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Главный военный представитель РФ при НАТО прибудет в Москву для консультаций

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В связи с отзывом для консультаций главный военный представитель России при НАТО Валерий Евневич прибудет в Москву в понедельник, подтвердил "Интерфаксу" в Брюсселе дипломатический источник.

О том, что Евневича отзывают в Москву на консультации, сообщил в минувший четверг заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Политика искусственного нагнетания обстановки - не наш выбор. Тем не менее, мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Нами принято решение отозвать в Москву для консультаций главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича", - сказал А.Антонов журналистам в Москве.

По его словам, решение НАТО приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии "обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет".

Перед своим отъездом из Брюсселя генерал-полковник Евневич встречался в минувшую пятницу с председателем Военного комитета НАТО Кнудом Бартельсом. Эта встреча состоялась по инициативе натовской стороны.

По словам источника, глава Военного комитета Североатлантического альянса в ходе встречи выразил заинтересованность в продолжении обсуждения проблем взаимоотношений НАТО-Россия в военной области.

Натовская сторона также выразила надежду на перспективу изменения ситуации и нахождение пунктов дискуссий, представляющих взаимный интерес.

Источник добавил, что главный военный представитель еще раз выразил натовским партнерам обеспокоенность российской стороны признаками концентрации их сил на восточной границе альянса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });