ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Все пострадавшие при взрыве газа в жилом доме в Омской области остаются в больницах

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Все девять пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в поселке Конезаводский Омской области продолжают проходить лечение в больницах, сообщил глава областного Минздрава Андрей Стороженко.

"Всего девять пострадавших. Не все из пострадавших в тяжелом состоянии", - сказал Стороженко на пресс-конференции в понедельник.

По словам чиновника, двое пострадавших - женщина и восьмилетняя девочка - в стабильно тяжелом состоянии находятся в ожоговом центре в Омске, мужчина в стабильно тяжелом состоянии и женщина в крайне тяжелом состоянии - в больнице Марьяновского района. Остальные пострадавшие также проходят лечение в районной больнице.

В свою очередь глава Минстроя и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков сообщил, что правительство региона изучает обстоятельства трагедии и готово оказать всестороннюю помощь жителям пострадавшего дома и родственникам погибших.

В частности, по итогам работы региональной комиссии по ЧС будет принято решение о восстановлении или расселении дома и возмещении материального ущерба и вреда здоровью пострадавших.

В настоящее время специалисты приступили к остеклению окон и ремонту кровель соседних домов, пострадавших от взрыва. Жильцы пострадавшего дома расселены по родственникам.

6 апреля в 12-квартирном двухэтажном жилом доме, расположенном в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области, произошел взрыв бытового газа с последующим пожаром и частичным обрушением дома. Пять человек погибли, девять получили ранения.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе самовольное подключение газовой плиты и оставление открытым вентиля одним из жильцов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });