ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Корректировка ЕГЭ требует предварительной оценки экспертов, считают во фракции "Единой России"

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Изменения в ЕГЭ следует вносить после глубокой экспертной оценки, считает первый замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме, член совета по образованию и науке при председателе нижней палаты Николай Булаев.

"Тестовые испытания, наверное, нуждаются в корректировке, в этом сомнений нет, но как это сделать, когда? Наверное, это нужно делать осознанно, после глубокого аргументированного ответа на вопрос, что нас не устраивает и что мы предлагаем сделать", - сказал в среду "Интерфаксу" Булаев.

Право принимать решение в данном случае, наверное, не только у министра, но и у других людей, работающих в системе образования и в научных организациях, сопровождающих образовательный процесс в РФ, отметил первый замглавы фракции.

Депутат Госдумы, член генсовета "Единой России" Владимир Бурматов считает, что заявление министра образования Дмитрий Ливанова о возможном исключении тестовой части А из ЕГЭ несвоевременно.

"Подобные заявления должны звучать летом, после окончания кампании по приему единого госэкзамена, но никак не за месяц до ее начала", - считает Бурматов.

Он считает, что сейчас такие слова "будут восприняты многими выпускниками и их родителями как инициативы, связанные с внесением изменений в порядок приема ЕГЭ уже в этом году".

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов ранее сообщил в интервью газете "Известия", что Минобрнауки намерено с 2015 года отказаться от тестовой части А в ЕГЭ по всем предметам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });