ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Обзор прессы за 18 апреля: ответственность за нарушения на митингах могут ужесточить

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Газета "Коммерсант" пишет о том, что Госдума запланировала на май принятие законопроекта, который вводит уголовную ответственность для рецидивистов, неоднократно нарушивших порядок проведения массовых акций. Издание также сообщает, что порядок формирования Совета Федерации (СФ) вновь может быть изменен. По сведениям издания, на этом настаивает мэрия Москвы, которая планирует провести выборы в Мосгордуму исключительно по мажоритарной системе. Газета также пишет о том, что обвиняемый в участии в организованном преступном сообществе начальник управления "Б" ГУЭБиПК полковник Салават Муллаяров признал свою вину, предложив заключить с ним сделку о сотрудничестве, но затем дезавуировал заявление, сообщив, что сотрудники ФСБ оказали на него незаконное воздействие. Кроме того, издание сообщает о том, что депутаты намерены ужесточить взаимную ответственность потребителей и поставщиков услуг ЖКХ.

"Российская газета" пишет о том, что сегодня российские железнодорожники и их украинские коллеги могут прийти к общему решению относительно продажи билетов на поезда, которые идут через территорию Украины. Издание также сообщает, что в следующем году изменится порядок расчета МРОТ: теперь он будет отличаться от региона к региону.

"Известия" пишут о том, что на следующей неделе президент России Владимир Путин соберет правительство для обсуждения вопросов, заданных гражданами во время прямой линии 17 апреля. Газета также сообщает о том, что экс-главу Росграницы, объявленного накануне в федеральный розыск, могут объявить в международный розыск, так как в МВД не исключают, что он мог скрыться за границей. Издание пишет также о том, что после претензии Роскомнадзора из Facebook удален фейковый аккаунт главы ЦИК Владимира Чурова.

Обзор готовится по сайтам российских газет. Содержание сайта может отличаться от содержания номера газеты. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });