ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Глава комитета ЕС: ситуация вокруг Крыма поднимает вопрос о поиске новых форм управления

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Условия, в которых происходили все связанные с Крымом события, не могут не вызывать вопросов, считает председатель Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Анри Малосс.

"Никто не ставит под вопрос связи между Крымом и Россией", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в Брюсселе, однако отметил, что ситуация неоднозначная.

"Почему, например, президент Владимир Путин признает сегодня, что российские военные, спецслужбы участвовали в процессе присоединения к России, тогда как долгое время утверждалось обратное, в том числе в СМИ? Почему бы не организовать заново консультацию с народом, но на этот раз с участием наблюдателей от ОБСЕ для того, чтобы вопрос был разрешен мирным путем, вместо того, чтобы оставлять его болезненным нарывом в отношениях между Россией и Украиной?", - размышляет глава комитета ЕС.

"Почему бы не разработать механизм, позволяющий вовлекать Киев в проблемы Автономной республики Крым так же, как, например, Ирландия участвует в управлении Северной Ирландией, являющейся частью Великобритании? Почему мы не ищем новых, современных форм разрешения конфликтов вместо того, чтобы продолжать использовать старые, отжившие подходы? Не стоило ли бы России стать новатором в этом направлении, предлагая новые решения, новые формы управления?", - говорит председатель ЕЭСК.

Полностью интервью А.Малосса будет опубликовано на сайте "Интерфакса".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });