ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

5 самых странных новостей недели

Мы представляем подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Под Калининградом неплательщик алиментов пытался скрыться от приставов в водоеме

Калининград. 5 мая. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Злостный неплательщик алиментов пытался спастись от судебных приставов Калининградской области в ледяной воде.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Сергей Грачев, 45-летний житель поселка Орехово решил не сдаваться в руки судебных приставов, пришедших к нему в дом для этапирования в суд.

Он забаррикадировал входную дверь, а потом выпрыгнул в окно. Затем гражданин забежал водоем и не выходил из ледяной воды, несмотря на уговоры.

Приставы, выждав довольно продолжительнее время, сделали вид, что уезжают. После чего посиневший от холода алиментщик вышел из воды и вернулся домой. Здесь он и был задержан, отогрет, а затем доставлен в суд.

Житель Иркутской области задержан за поджоги машин, магазинов, кинотеатра и парикмахерской

Иркутск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали 34-летнего мужчину по подозрению в совершении серии поджогов в городе Железногорск-Илимский Иркутской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону в понедельник.

"Все инциденты произошли весной 2009 года. Тогда в полицию в течение двух месяцев поступали заявления о возгорании автомобилей ВАЗ-21093 и БМВ, четырех магазинов, кинотеатра и парикмахерской", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех случаях свидетели и прямые улики отсутствовали.

Подозреваемым в совершении поджогов оказался житель поселка Суворовский Нижнеилимского района, который уже сознался в содеянном. В настоящее время устанавливается мотив преступлений.

"Причиной противоправных деяний могли стать неприязненные отношения подозреваемого к владельцам торговых точек и автотранспорта", - говорится в сообщении.

Страховщики не готовы оплатить доставку на родину россиянина, выпавшего с балкона отеля в Турции

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Жителю Челябинской области требуется репатриация из Турции, говорится в письме родственников пострадавшего, размещенном в блоге уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова.

Как говорится в письме, 26-летний Павел Антюхин был доставлен в больницу Антальи с диагнозом черепно-мозговая травма (перелом основания черепа), отек мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа, перелом верхней челюсти, полученные от падения с высоты 4 - 5 метров.

Пациента ввели в состояние искусственной комы, из которого он вышел 2 мая.

В крови россиянина был найден алкоголь, поэтому случай был признан не страховым. Родственники Антюхина собрали на его лечение $15 тыс., однако на репатриацию мужчины на родину необходимы 50 тыс. евро, которых у них нет.

Родные туриста просят уполномоченного по правам человека в Челябинской области помочь им вывезти Антюхина на родину.

Ранее российские СМИ со ссылкой на сестру пострадавшего Марию Антюхину сообщали, что 27 апреля мужчина выпал с балкона второго этажа отеля в Кемере, куда он приехал на отдых со своей гражданской женой. Врачи диагностировали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Камчатки облил бензином и поджег приятелей за отказ с ним выпить

Петропавловск-Камчатский. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Камчатки, поджегший двух спящих приятелей, пойдет под суд за гибель одного и причинение телесных повреждений другому, сообщает в среду СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

Преступление произошло утром 29 ноября прошлого года. По данным следствия, 30-летний строитель облил бензином и поджег двух своих напарников, спавших в бытовке, за то, что те отказались употреблять вместе с ним спиртное и поколотили его.

"На следующий день 56-летний мужчина скончался в больнице от термических ожогов тела, а второму потерпевшему, 58-летнему мужчине, причинен легкий вред здоровью", - подчеркивают в ведомстве.

Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Злостного неплательщика алиментов в Таганроге нашли благодаря фотографии на коробке из-под торта

Ростов-на-Дону. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нестандартный проект управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области по розыску злостных неплательщиков алиментов с размещением их фотографий на коробках кондитерских изделий помог отыскать в Таганроге нерадивого отца.

"Один из жителей Таганрога, купив торт, опознал на фотографии своего знакомого и указал его местонахождение таганрогским приставам. Неплательщика алиментов разыскали",- сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе управления ФССП РФ по Ростовской области.

В настоящее время в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). За много лет мужчина задолжал своему ребенку более 860 тыс. рублей.

В пресс-службе отметили, что УФССП по Ростовской области впервые в России применило опыт нанесения биометрических данных злостных неплательщиков алиментов и уголовных штрафов на коробки с кондитерскими изделиями, и это уже дает положительные результаты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });