ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Дождливые капризы октября

В столице сегодня ожидаются сильные дожди; по обещаниям синоптиков, такая погода сохранится до конца недели

Дождливые капризы октября
Фото: Reuters

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU – Утро вторника выдалось в Москве дождливым. Небесные хляби разверзлись и, несмотря на то, что на улице все еще тепло, косые струи дождя, накладывающиеся на фон из пасмурного неба и желто-зелено-красной листвы, создают уже стойкое ощущение осени.

Скорее всего, солнца на этой неделе уже не будет – как рассказали "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, дождливая погода сохранится в Москве как минимум до выходных. Кроме того, синоптики предупредили, что дождь будет лить в столице весь сегодняшний день – по их сообщениям, на данный момент в городе уже выпало от 3 до 10 мм осадков. И это, судя по всему, еще не предел: в течение дня в Москве может выпасть от 2 до 7 мм осадков, местами – до 12-17 мм. Особенно сильные дожди пройдут на юге Москвы и Подмосковья. Правда, пришедший минувшей ночью с юго-запада атмосферный фронт сохранит пока тепло, и воздух сегодня прогреется до +13.. 15 градусов, что превышает среднесуточную норму для этого времени года на 5-6 градусов. При этом воздух будет влажным, со сниженным содержанием кислорода. Это может отрицательно сказаться на самочувствии людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью, заболеваниями бронхов и легких. Однако геомагнитный фон при этом сохранится спокойный.

В среду осадков в столице будет существенно меньше, а столбики теромометров покажут +10.. 12 градусов. "В целом на предстоящей неделе ожидается небольшое снижение температурного фона. Днем в Москве будет около +10, а ночами не выше +5 градусов", - сообщили в Гидрометеобюро. По данным синоптиков, четверг и пятница также не будут отличаться дождливой погодой, однако осадки вернутся в Москву и Подмосковье на выходных. Поэтому вряд ли предстоящий уикенд станет удачным для дачников и тех, кто планировал в конце недели выбраться на природу "попинать листья" - удовольствие от прогулки получат разве что те, кто захочет пошлепать по лужам, выгуливая свои новые резиновые сапоги.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });