ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Фанаты "Спартака" готовят акцию в память о двух убитых соратниках

Еще одна акция должна пройти в подмосковном городе Пушкино, где один из болельщиков "красно-белых" был избит до смерти

Фанаты "Спартака" готовят акцию в память о двух убитых соратниках
Болельщики "Спартака" на матче.
Фото: РИА Новости, Алексей Филиппов

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Болельщики футбольного клуба "Спартак" на матче 30-го тура премьер-лиги с московским "Динамо" почтут минутой молчания память двух погибших соратников. Убийства молодых людей произошли в Москве и Подмосковье с разницей в несколько дней и вызвали большой общественный резонанс.

"В связи с трагическими событиями первые 5 минут сегодняшнего матча мы проведем в тишине, в память об ушедших от нас товарищах… Пожалуйста, отнеситесь с понимаем. Олег Горюнов, Леонид Сафьянников - покойтесь с миром, братья", - говорится на сайте объединения болельщиков "Спартака" "Фратрия".

Матч между двумя командами начнется в 18:30 столичном стадионе "Локомотив".

Кроме того, в социальных сетях появились сообщения, что акция памяти, организованная друзьями и знакомыми Сафьянникова, пройдет в четверг вечером на железнодорожной станции "Пушкино". В связи с этим подмосковная полиция усилит меры безопасности.

Болельщик "Спартака" Олег Горюнов погиб от ножевого ранения, которое получил в драке с уроженцем Армении у кафе в на северо-востоке Москвы 10 мая. Через три дня, другой фанат "красно-белых", 22-летний Леонид Сафьянников, был избит до смерти двумя мужчинами на рынке в подмосковном Пушкино. Один из нападавших, 25-летний мигрант из Узбекистана Жахонгир Ахмедов, ударил молодого человека, после чего тот упал и получил травму головы, от которой впоследствии скончался в больнице.

В четверг стало известно, что Ахметов, обвиняемый в непредумышленном убийстве, успел скрыться на родине. Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, мужчина вылетел утром в среду рейсом Москва - Фергана из столичного аэропорта "Домодедово". Ожидается, что в ближайшее время он будет объявлен в международный розыск.

В подмосковном управлении МВД сообщили, что мигрант имел временную регистрацию в Московской области. По словам собеседника агентства, полиция сотрудничает с представителями местной среднеазиатской диаспоры и правоохранительными органами Узбекистана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });