ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Президент РФ пообещал обойтись без введения ограничений в интернете

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин заявил, что в России нет и не планируется вводить ограничения, связанные с использованием интернета, это касается только пропаганды суицидов и педофилии.

"У нас нет никаких ограничений, связанных с самовыражением человека, связанных с использованием современных технологий для собственного развития либо для развития собственного бизнеса", - сказал Путин на Петербуржском экономическом форуме.

"Ограничения введены, и в чем они заключаются? В запрещении пропаганды педофилии, детской порнографии, пропаганды способов суицида. Вы меня извините, но таких ограничений полно в правовых системах всех других стран, это касается Европы и США", - сказал Путин. Более того, по его словам, такие ограничения в этих странах гораздо более жесткие, чем в российском законодательстве.

Также Путин заверил, что Россия не планирует вводить ограничения на пользование социальными сетями, но не намерена критиковать тех, кто это делает в других странах.

"Мы подобной практики не планируем. Мы планируем развивать современные средства коммуникации. И надеюсь, что мы никогда не вернемся к тому, что основным средством коммуникации будет автомат Калашникова", - заявил президент, отвечая на вопрос, могут ли быть закрыты в России Facebook, Twitter и их российские аналоги.

Большой общественный резонанс вызвали сделанные неделю назад заявления заместителя главы Роскомнадзора Максима Ксензова, который заявил о возможной блокировке доступа к Twitter и Facebook на территории России. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал чиновникам "иногда включать мозги", перед тем, как делать громкие заявления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });