ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Венедиктов отменил дресс-код для журналистов "Эха Москвы"

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов отстоял право журналистов радиостанции на свободный стиль одежды.

"Мы с генеральным директором пришли к пониманию, что поскольку наши журналисты работают в разных средах, а не только в офисе, на них распространяется правило "соответствовать среде", а не дресс-кода", - сообщил Венедиктов в пятницу "Интерфаксу".

По его словам, достигнута договоренность, что для редакционно-творческих работников дресс-код устанавливает главный редактор. "И я установил, что как такового дресс-кода для журналистов не будет. Одежда у них просто должна быть удобной и чистой", - сказал Венедиктов.

Он объяснил свое решение тем, что журналист радиостанции в любую минуту может быть отправлен без заезда домой в любую точку страны. "Одно дело, когда работаешь на массовом митинге, и совсем другое, когда сидишь в офисе. Вместе с тем у нас есть бухгалтеры и другие сотрудники, которые не работают в "поле". Для них дресс-код возможен", - пояснил главный редактор.

В апреле генеральный директор "Эха Москвы" Екатерина Павлова предложила сотрудникам радиостанции ввести дресс-код. Согласно проекту, выдержки из которого разместил в "Фейсбуке" заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев, работники радиостанции должны быть опрятно и чисто одетыми, аккуратно подстриженными и причесанными. В рабочее время им не рекомендуется надевать пляжную одежду и обувь (майки, укороченные топы, топы на бретельках, шорты, шлепанцы, тапочки и т. п.), одежду с агрессивной, неприличной, вызывающей символикой.

Проект вызвал протесты в редакции, а также недовольство ее руководства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });