ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На пост новосибирского губернатора выдвинулся еще один кандидат

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Новосибирское региональное отделение политической партии "Народ против коррупции" выдвинуло своим кандидатом Александра Мухарыцина на досрочных выборах новосибирского губернатора, сообщает областная избирательная комиссия.

Мухарыцин официально уведомил избирком о своем выдвижении, предоставив необходимые документы, отмечает облизбирком.

Мухарыцин участвовал в выборах мэра Новосибирска от партии "Патриоты России", но снял свою кандидатуру в пользу коммуниста Анатолия Локотя, который и одержал победу 6 апреля, набрав 43,75% голосов. После того, как Мухарыцин снял свою кандидатуру, он был исключен из партии "Патриоты России".

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области состоятся в единый день голосования - 14 сентября.

Выборы главы региона пройдут досрочно, так как президент России Владимир Путин 18 марта отрешил Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Владимир Городецкий, занимавший с января текущего года пост вице-губернатора, а до этого почти 14 лет работавший мэром Новосибирска.

Городецкий уже заявлял, что намерен бороться за кресло губернатора. Ожидается, что он станет кандидатом от партии "Единая Россия", так как является лидером партийных праймериз.

Единороссы планируют объявить имя кандидата от партии в пятницу, ЛДПР выдвинула в кандидаты депутата Госдумы Дмитрия Савельева, "Гражданская инициатива" - заместителя мэра Новосибирска, руководителя представительства мэрии в Москве, бывший замминистра экономики РФ Ивана Старикова.

Все кандидаты, уже выдвинутые для участия в выборах губернатора, ранее участвовали в кампании по выборам мэра Новосибирска.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });