ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Обвиняемая в убийстве дочери россиянка вернулась в Россию из Туниса

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Россиянка Наталья Баландина, обвиняемая в убийстве 8-летней дочери во время отдыха в Тунисе, вернулась в РФ, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой в пятницу.

"По сведениям консульского отдела посольства РФ в Тунисе, накануне утром Наталья Баландина, которая последние несколько лет жила в Петербурге, прилетела в Москву. Однако официальной информации о причинах ее освобождения у дипломатов не имеется", - говорится в сообщении.

Предположительно, из Москвы женщина направилась к родственникам в Краснодарский край, добавляют в пресс-службе детского омбудсмена.

В пресс-службе СКР по Санкт-Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что Баландина разыскивается для проведения с ней следственных действий. "Следствию известно, что она находится на территории России, но точное местонахождение ее не установлено. Мы ищем ее. После установления ее местонахождения с ней будут проведены необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве добавили, что в деле пока нет фигурантов, мать девочки не является подозреваемой. "Надо ее допросить, установить обстоятельства. Уже потом будут решаться вопросы, в том числе и о возможном привлечении ее к уголовной ответственности", - сказали в управлении.

В середине мая 2014 года в ванной комнате номера одного из отелей тунисского города Махдия было обнаружено тело находившейся на отдыхе с матерью восьмилетней жительницы Петербурга с признаками насильственной смерти. Полиция Туниса возбудила уголовное дело и предъявила Баландиной обвинение в убийстве.

В связи с убийством ребенка уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетней") также возбудило Следственное управление СКР по Петербургу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });