ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Ростовской области взорвалась выпущенная с Украины мина

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Во время боестолкновения на сопредельной украинской территории выпущенная из миномета мина попала на российскую территорию, взрывом убит домашний скот, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах Ростовской области.

"Инцидент произошел накануне около 19:30 по Москве. На украинской территории, предположительно, шло боестолкновение, раздавалась артиллерийская стрельба. Один из снарядов разорвался на российской территории примерно в километре от государственной границы, в Куйбышевском районе Ростовской области. Разорвавшимся боеприпасом были убиты два домашних животных, которые паслись в это время в зоне обстрела. Никто из местных жителей не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его данным, уже установлено, что на российской территории взорвалась мина, выпущенная с сопредельной украинской стороны. Она оставила воронку диаметром около полуметра.

Факт попадания боевого снаряда на территорию Ростовской области подтвердил агентству "Интерфакс" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Мина разорвалась примерно в 500 метрах от государственной границы в Куйбышевском районе Ростовской области. По сведениям местных жителей, пострадали домашние животные: корова и коза", - сказал Малаев.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, таможенные посты на российско-украинской границе в Ростовской области работают в штатном режиме.

"Сотрудники таможенных постов находятся на своих рабочих местах. Эвакуация таможенников ночью не проводилась", - уточнил Р.Фарукшин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });