ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

ОНФ и МВД проверят все рынки страны на наличие нелегалов

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Общероссийский народный фронт (ОНФ) и МВД РФ в ближайшее время проведут проверку всех рынков страны на наличие противозаконной деятельности и фактов ухода от уплаты налогов, сообщает газета "Известия" во вторник.

"Эту инициативу мы разработали вместе с коллегами из комитета Госдумы по борьбе с коррупцией и представителями МВД. Ее реализация обсуждалась в Волгограде. На совещании был представлен план действий, ввергший некоторых его участников в состояние уныния, поскольку эта работа направлена на ликвидацию круговой поруки, коррупции и злоупотребления должностными полномочиями", - рассказал изданию зампред комитета Госдумы по делам национальностей, представитель ОНФ Михаил Старшинов.

По его словам, система будет строиться на принципе: сколько государство получает налогов и как это соотносится с общественными экспертизами и статистическими данными с рынков. А должностные лица будут предоставлять ежедневные отчеты о своем рабочем дне.

Он также отметил, что для эффективной ревизии предлагается объединить усилия силовых ведомств и общественных движений.

"МВД, налоговики, прокуратура будут выявлять нарушения. ОНФ станет обеспечивать политическую поддержку, координировать и решать проблему межведомственной неразберихи. Через месяц-два по Волгограду мы уже сможем подвести итоги. Позже аналогичные проверки пройдут в других регионах", - сказал Старшинов.

В свою очередь, в администрации Волгоградской области подтвердили "Известиям", что региональные руководители обсуждали с федеральными властями проблему массового ухода от уплаты налогов на рынках и пути решения этой проблемы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });