ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Авиачартер" закрыл офис

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Брокерская компания "Авиачартер" закрыла свой офис, заказанные и оплаченные туроператорами рейсы под угрозой срыва, сообщила в четверг агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Она отметила, что за "Авиачартером", также, как и за "Идеал-туром", стоит Михаил Шаманов, который недоступен по телефону как минимум со среды. На данный момент туроператоры пытаются выяснить, дошли ли их деньги до авиакомпаний. На сайте "Авиачартера" информации о приостановки деятельности компании нет.

Тюрина сообщила, что в РСТ поступает много жалоб от туроператоров на "Авиачартер".

"В частности, один туроператор не может выяснить, оплачен ли авиакомпании Bulgarian Air купленный в "Авиачартере" обратный перелет из Болгарии для группы детей. При этом купить новые билеты можно только по двойному тарифу", - сказала она.

Пресс-секретарь РСТ сообщила, что компания "Время-тур" выкупила через "Авиачартер" блоки мест на Барселону у "Оренбургских авиалиний".

"Компанией было выкуплено 60 кресел туда и столько же обратно с еженедельными вылетами до 4 сентября включительно. Сейчас "Время-тур" повторно оплачивает места, а также рассаживает туристов по рейсам "ВИМ-Авиа", на которых держит основные блоки мест в Испанию", - сказала она.

Ранее врио главы Ростуризма Олег Сафонов сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе", что у ведомства пока не получается связаться в авиаброкером. "Авиачартер", являющийся крупнейшим заказчиком чартерных рейсов из России, перестал выходить на связь с 5 августа, что очень озаботило российские турфирмы, имевшие блоки мест через этого авиаброкера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });