ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Роспотребнадзор нашел в казанском McDonald’s кишечную палочку

Как выяснилось, продукты в одном из заведений сети в Казани хранились неправильно, а должный контроль за производством отсутствовал

Роспотребнадзор нашел в казанском McDonald’s кишечную палочку
McDonald’s в Казани.
Фото: ИТАР-ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Специалисты управления Роспотребнадзора по Татарстану выявили нарушения санитарного законодательства в одном из заведений сети McDonald’s. Как говорится в сообщении ведомства, "в двух смывах выделены бактерии группы кишечной палочки".

Кроме того, в ходе проверки было выявлено несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, невыполнение в полном объеме программы производственного контроля, были допущены до работы сотрудники, у которых отсутствовали сведения о проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.

Все нарушения касаются закусочной, которая находится в Казани по адресу: проспект Ямашева, д. 46/33.

Накануне стало известно, что сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора приступили к проверкам сети быстрого питания McDonald's в ряде регионов России. Как сообщила в четверг агентству "Интерфакс" начальник отдела надзора по гигиене питания управления санитарного ведомства по Татарстану Ольга Фомичева, проверка закусочных на территории республики является внеплановой. Проверяются заведения сети как в Казани, так и в других городах региона.

При этом в правительстве заявили, что тотальные проверки McDonald's по всей России не планируются.

"Проверки осуществляются в соответствии и с планом, и в связи с некоторыми выявленными случаями нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Тотального плана нет", - сказала Голодец в четверг журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Роспотребнадзор проверять американские рестораны быстрого питания по всей стране.

Претензии к качеству и безопасности продукции McDonald's возникли у Роспотребнадзора в конце июля. В среду, 20 августа, из-за несоблюдения санитарных норм была приостановлена работа нескольких закусочных сети в Москве, в том числе старейшего McDonald's в России на Большой Бронной улице.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });