ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Будет ли большой куш?

Браку Мадонны и Гая Ричи, который продолжался почти восемь лет, пришел конец – звездная пара объявила о предстоящем разводе

Будет ли большой куш?
Фото: Reuters

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU – Прочные звездные союзы – большая редкость. Такие пары можно пересчитать по пальцам: Джонни Депп и Ванесса Паради, Курт Рассел и Голди Хоун, Шон Пенн и Робин Райт, Антонио Бандерас и Мелани Гриффит, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс – вот, пожалуй, и все, что приходит в голову. Не смогли выжить в этом списке ни харизматичный Брюс Уиллис с Деми Мур, ни Алек Болдуин с Ким Бессинджер, ни Том Круз с белокурой красоткой Николь Кидман. Некоторое время держались Мадонна и Гай Ричи, однако теперь пал и этот семейный бастион.

В течение нескольких месяцев звезды продолжали улыбаться в камеры, опровергая все слухи и сплетни о том, что их брак трещит по швам. С упорством пойманного разведчика все отрицал Гай Ричи во время интервью на августовской вечеринке, посвященной 50-летию его жены. Как рыба молчала о семейных проблемах сама Мадонна, отыгравшая в Бостоне концерт в рамках тура Sticky and Sweet. Упорно старались они оба казаться счастливой семейной парой во время презентации последнего фильма Гая RocknRolla. Однако, как говорится, нет дыма без огня – официальный пресс-секретарь Мадонны Лиз Розенберг заявила, что легендарная певица и британский режиссер все же расстаются.

"Мадонна и Гай Ричи решили развестись после семи с половиной лет брака. Пара обращается к прессе с просьбой уважать их личную жизнь в этот трудный момент", - сообщила журналистам Розенберг, добавив, что супруги договорились расстаться полюбовно, не обращаясь в суд. При этом она умолчала, как именно звезды решили поделить свое совместное состояние, которое насчитывает 300 млн. фунтов стерлингов.

Журналисты BBC подсуетились и обратились к известному специалисту по бракоразводным процессам Алану Кауфману, который с готовностью отметил, что, ежели супруги все же отправятся в суд, дело может стать вариацией на тему "развод Пола Маккартни с Хизер Миллс" - которым он, кстати говоря, и занимался. Напомним, что тогда жене бывшего "битла" досталось лишь 24 млн фунтов стерлингов. "Обычно все делится пополам, и для того, чтобы отступить от этого правила, нужна веская причина, - заявил Кауфман. – В случае с Мадонной и Ричи такая причина есть. У Мадонны есть все основания заявить: "Этот брак длился всего восемь лет, и большую часть своего состояния я заработала до свадьбы. Так почему я должна им делиться?"

Кауфман также добавил, что автор "Большого куша", конечно, может попросить больше, чем должен получить по справедливости, однако это будет точно не половина их общего с Мадонной состояния. Правда, в любом случае, по мнению специалиста, вряд ли общественность узнает о том, на каких суммах сойдутся супруги.

Напомним, что Мадонна и Гай Ричи поженились в декабре 2000 г. в шотландском замке Skibo. За время своего брака они успели обзавестись сыном – 7-летним Рокко и усыновить маленького африканца Дэвида-Банда, уроженца республики Малави. Кроме того, у Мадонны есть дочь от предыдущего бойфренда, актера Карлоса Леона, - 12-летняя Лурдес.

Особого ажиотажа известие о разводе звездной пары не вызвало – лишь на одном из российских фан-сайтов певицы появилась черно-белая фотография Гая Ричи с подписью Good Bye, Good Guy! ("До свиданья, славный малый!") – так фанаты певицы обыграли имя пока еще мужа Мадонны (Guy), которое можно перевести с английского как "парень, малый".

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });