ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Ставропольским полицейским пришлось обстрелять машину полиции из КЧР

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Сотрудникам ставропольской полиции в результате стрельбы по колесам удалось остановить машину с правонарушителем, в которой оказались их коллеги из Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В воскресенье около трех часов ночи в Невинномысске Ставропольского края сотрудники вневедомственной охраны в ходе проведения мероприятий по задержанию четверых граждан, подозреваемых в совершении хулиганских действий в одном из баров города, остановили автомобиль Mazda на улице Маяковского", - сказал сотрудник пресс-центра.

За рулем машины находился ее владелец - инспектор одного из отделов ГИБДД Карачаево-Черкесской республики, который отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, после чего сел в машину и попытался скрыться вместе с тремя своими пассажирами. "Сотрудники ставропольской полиции попытались пресечь попытку бегства, однако водитель Mazda совершил наезд на 26-летнего сержанта полиции, после чего тот выстрелил в воздух, а затем - по колесам скрывающейся машины из табельного пистолета-пулемета", - сказал собеседник агентства.

"В результате применения оружия получил ранение спины пассажир Mazda - сотрудник вневедомственной охраны МВД КЧР", - добавил сотрудник пресс-центра.

Вскоре правонарушитель был задержан подоспевшими для подкрепления нарядами вневедомственной охраны. Полицейский, пострадавший в результате наезда машины, а также раненый в спину старший сержант полиции КЧР были отправлены в больницы. Установлено, что в момент инцидента сотрудники полиции из Карачаево-Черкесии находились не на службе.

В пресс-центре МВД "Интерфаксу" заявили, что по факту произошедшего начата служебная проверка, по результатам которой провинившиеся сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в отношении сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). За это преступление закон предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });