ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Бастрыкин проведет во "Внуково" совещание по расследованию крушения самолета главы Total

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин проведет в аэропорту "Внуково", где в авиакатастрофе погиб глава французской нефтяной компании Total, совещание со следственно-оперативной группой и службами терминала, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Учитывая большой общественный резонанс, вызванный авиакатастрофой самолета Falcon-50 во "Внуково", на место происшествия выехал председатель СКР Бастрыкин", - сказал Маркин во вторник "Интерфаксу".

По его словам, глава СКР проведет оперативное совещание со следственно-оперативной группой и представителями всех служб, привлеченных к расследованию авиапроисшествия.

"Необходимо отметить, что с первых минут возбуждения уголовного дела Следственным комитетом принимается исчерпывающий комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление причин произошедшего, чтобы установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных в трагедии", - отметил Маркин.

Он заверил, что СКР будет максимально открыто и оперативно информировать общественность о проводимом расследовании, "учитывая при этом интересы следствия и нормы уголовно-процессуального законодательства".

Ранее сообщалось, что глава французской нефтяной компании Total погиб в ночь на вторник при столкновении самолета Falcon со снегоуборочной машиной в аэропорту "Внуково". Корпорация распространила заявление, в котором подтвердила факт гибели Кристофа де Маржери в Москве. Жертвами аварии стали четыре человека, находившихся на борту самолета. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, выживший в аварии водитель снегоуборочной машины был пьян.

В Москву 63-летний К. де Маржери прилетел для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ, которое в понедельник провел в Горках премьер-министр Дмитрий Медведев. Total в годы правления К. де Маржери была очень активна в России, компания стала акционером "НОВАТЭКа" и участником его самого масштабного проекта - "Ямал СПГ".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });