ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Геннадий Гудков покинул "Альянс зеленых"

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Сопредседатель партии "Альянс Зеленых и Социал-демократов", экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков покинул партию, говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой "Альянса зеленых".

"21 октября Центральный совет партии "Альянс Зеленых и Социал-демократов" удовлетворил заявление Геннадия Гудкова, освободив его от должности сопредседателя, и исключил его из членов партии", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что в конце сентября подмосковное отделение партии инициировало заседание Центрального совета партии с целью созыва внеочередного съезда, а также исключения из "Альянса" Геннадия Гудкова за действия и заявления по вопросам присоединения Крыма и по ряду других внутри- и внешнеполитических проблем.

Также в пресс-службе отмечают, что члены Центрального совета единогласно приняли решение о проведении съезда партии и включении в повестку дня вопросов о возврате прежнего названия, внесении изменений в Устав и возвращении к принципу единоначалия, причем участники заседания видят единоличным лидером партии ее основателя Глеба Фетисова.

Добавляется, что съезд "Альянса Зеленых и Социал-демократов" пройдет 31 января 2015 года в Москве.

В своем блоге Гудков отмечал возможность негативных последствий присоединения Крыма для России и выступал с критикой современной российской власти.

По информации, размещенной на официальном сайте организации, партия "Альянс Зеленых - Народная партия" была создана 24 апреля 2012 года. Сопредседателями партии были избраны Глеб Фетисов и Геннадий Гудков. В состав Высшего политического совета "Альянса Зеленых и социал-демократов" вошли Дмитрий Гудков, Елена Лукьянова, Дмитрий Некрасов, Илья Пономарев и Наталья Чернышева. В состав Центрального совета избраны Олег Митволь, Глеб Фетисов и другие. В настоящий момент "Альянс Зеленых и Социал-демократов" имеет 65 региональных отделений. В "Альянсе" состоит более 5 000 зарегистрированных членов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });