ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В издательстве "Просвещение" узнали о приостановке сотрудничества с Microsoft из СМИ

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - В руководстве издательства "Просвещение" заявляют, что узнали о приостановке соглашения с Microsoft из СМИ и пока не знают, какая судьба ждет совместный проект разработки электронных учебников для российских школ.

"Информация в ряде СМИ о приостановке сотрудничества компании Microsoft с издательством "Просвещение" стала для нас полной неожиданностью", - цитирует пресс-служба издательства директора по внешним коммуникациям Сергея Григоренко.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье, в ближайшее время руководство "Просвещения" намерено провести необходимые консультации с нынешними и потенциальными партнерами для уточнения стратегии реализации проекта, который издательство по соглашению должно было вести с Microsoft.

Как ранее сообщал "Интерфакс", Microsoft и "Просвещение" в конце сентября подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагалось, что американская корпорация и российское издательство запустят проект "Мотивирующая образовательная среда", в рамках которого будут, в частности, разработаны планшетные компьютеры под управлением Windows с электронными учебниками специально для российских школ.

Однако, как стало известно газете New York Times, Microsoft заявила о приостановке соглашения с "Просвещением". Причиной, по сведениям журналистов, стало то, что в совет директоров издательства входит попавший в санкционный список США российский предприниматель Аркадий Ротенберг.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });