ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Роспотребнадзор обнаружил в Мурманске некачественное масло несуществующего завода

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор обнаружил в Мурманской и Саратовской областях некачественное сливочное масло "Крестьянское", произведенное несуществующим заводом. Согласно этикетке, масло было произведено в августе 2014 года компанией ООО "Молочный путь" в Нелидовском районе Тверской области.

Однако управление ведомства по Тверской области уведомило своих мурманских коллег, что по указанному адресу производства нет: технологическое оборудование завода демонтировано, а производственные помещения частично разрушены. Аналогичный ответ был получен в Роспотребнадзоре по Саратовской области, где обнаружено сливочное масло ненадлежащего качества того же производителя. Кроме того, по данным ФНС России, сведения в отношении ООО "Молочный путь", расположенного в Тверской области, в ЕГРЮЛ отсутствуют.

В администрации Нелидовского района Тверской области "Интерфаксу" сообщили, что по адресу, где, согласно упаковке, должны делать масло, производства не существует уже несколько лет. "Нам это предприятие известно как "Нелидовский маслосырзавод", где производились молоко, масло, кефир, сыры и др. Несколько лет назад оно обанкротилось, а все имущество перешло под контроль ООО "Кохмайстер Рус". Но уже пару лет завод не осуществляет никакой деятельности", - сказали в администрации

В "Кохмайстер РУС" (Московская область, выпускает маргарин, спред, сливочно-растительное масло и майонез и др.) "Интерфаксу" сообщили, что компания около полутора лет назад продала объект в Нелидовском районе Алексею Зобову. Зобов, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", является бывшим директором Нелидовского МСЗ, в настоящее время владеет "Славянской мясомолочной компании" в Тверской области.

ООО "Молочный путь" было зарегистрировано в Москве в 2012 году. Единственным собственником и генеральным директором является Сергей Болунов. Основная деятельность - торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами. Связаться с представителями "Молочного пути" и "Славянской мясомолочной компании" во вторник "Интерфаксу" не удалось.

Информация о масле с завода-призрака направлена в Роспотребнадзор по г.Москве (по месту регистрации ООО "Молочный путь"), а также в ОЭБ и ПК УМВД РФ по Тверской области для возбуждения уголовного дела.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });