ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Убийства в автомобилях

Минувшей ночью в Москве произошло несколько убийств, в том числе при попытке угнать дорогой автомобиль

Убийства в автомобилях
Фото: Reuters

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU – Прошедшая ночь оказалась в Москве богатой на преступления, так или иначе связанные с автомобилями. Как рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в Северо-восточном административной округе Москвы минувшей ночью было совершено убийство с целью угона автомобиля Range Rover Sport. События развивались следующим образом: угонщик, угрожая владельцу машины пистолетом, пытался высадить его из автомобиля. Хозяин "Рендж Ровера" стал сопротивляться, и тогда преступник выстрелил ему в голову, от чего тот скончался, а сам сел за руль и уехал. Собеседник агентства сообщил также, что для поиска "Рендж Ровера" в Москве объявлен план "Вулкан-5".

Минувшей ночью в столице произошло еще одно убийство – в своей машине был застрелен 38-летний безработный житель Серпухова. Как рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в милицию поступила информация, что у д.27 по Снежной улице в микрорайоне Свиблово в автомобиле Renault лежит в луже крови человек. На место происшествия сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов и медики, которые установили, что смерть жителя Серпухова наступила вследствие огнестрельного ранения в голову.

По словам собеседника агентства, сейчас ведется следствие, сотрудники правоохранительных органов выясняют, не был ли погибший причастен к криминальным структурам.

Неспокойно было в столице и вторник. Как рассказали корреспонденту "Интерфакса" в милиции, в 13:00 в правоохранительные органы позвонил индивидуальный предприниматель 1965 г.р., который сообщил, что на Гражданской улице, по которой он ехал на машине в качестве пассажира, на него напали четверо неизвестных, вооруженные молотком. Разбив стекло, они нанесли обратившемуся несколько ударов по голове, рукам и плечу и забрали его сумку, в которой находилась крупная сумма денег. После этого злоумышленники сели в автомобиль Nissan Almera темно-зеленого цвета и скрылись в неизвестном направлении. Номера машины пострадавший, к сожалению, не запомнил. Правоохранительные органы сразу же ввели оперативный план "Перехват", однако по горячим следам преступников найти не удалось. Пострадавшего же после обращения в милицию доставили в больницу с ушибом мягких тканей левого плеча.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });