ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Работников аэропортов будут дважды за смену проверять на состояние опьянения

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Работники аэропортов будут проходить обязательный медицинский осмотр на предмет алкогольного и наркотического опьянения как до начала смены, так и после нее, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Закон предусматривает обязательное проведение не только досменного, но и послесменного медицинского осмотра на состояние алкогольного и наркотического опьянения", - сообщил Дворкович на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник.

Как пояснил вице-премьер, данная норма предусмотрена новым законом (№ 253-ФЗ), который был принят Госдумой в июле.

Как отметил вице-премьер, уже утвержден график реализации положений этого закона. Он, в частности, предусматривает, что оператор аэродрома должен обеспечить работу систем управления безопасностью полетов, которая четко регламентирует взаимодействие всех служб.

Также, по его словам, должны быть реализованы мероприятия, предусмотренные руководством Международной организации гражданской авиации (ИКАО), по предотвращению несанкционированных выездов на взлетные полосы.

"По сути, речь идет о регулировании дорожного движения в пределах аэродрома с установкой необходимых знаков и светового оборудования", - сказал Дворкович.

Как сообщалось, в ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет "Фалькон" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });