ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Для водителей подготовили памятку по вопросам эвакуации транспорта на спецстоянки

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с комиссией по общественной безопасности Общественной палаты РФ подготовили памятку для водителей по вопросам эвакуации транспортных средств на специализированную стоянку, заявил представитель комиссии по общественной безопасности ОП РФ Антон Цветков.

"У меня в руках первое выполненное обещание дептранса - памятка водителям о моментах, с которыми они сталкиваются при эвакуации транспортных средств, в случае неправильной парковки", - сказал Цветков журналистам в среду после первого заседания совместной рабочей группы департамента транспорта Москвы и комиссии по общественной безопасности ОП РФ.

По его словам, в настоящее время пилотные экземпляры памятки представлены общественности и будут уже в среду размещены в соцсетях для общественного обсуждения и доработки.

"В ближайшее время через Общественную палату РФ будет проведено общественное обсуждение документа", - отметил Цветков.

"Я думаю, что важно, чтобы эта брошюра была в каждом эвакуаторе. Брошюры также должны быть размещены на спецстоянках. Было бы неплохо, если бы эти брошюры распространились и в ГИБДД. Кроме того, эти брошюры могли бы быть выданы объединениям автомобилистов. В электронном виде эту брошюру можно будет распространить на максимальном количестве сайтов и соцсетей. Мы везде будем ее распространять по максимуму", - сказал Цветков.

В свою очередь руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что в памятке указаны основные выписки из нормативных документов правительства Москвы и федерального законодательства в части полномочий и ответственности сотрудников МАДИ, АМПП и владельцев транспортных средств.

"Указаны конкретные статьи, на которые можно ссылаться, если вы считаете, что автомобиль эвакуирован незаконно", - пояснил Ликсутов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });