ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Бизнесмены рассказали о "теплой" встрече с Путиным

По данным СМИ, Путин еще раз призвал бизнес работать спокойно и дал гарантии, что "давления на бизнес не будет"

Бизнесмены рассказали о "теплой" встрече с Путиным
Олег Дерипаска, Владимир Евтушенков, Сулейман Керимов
Фото: ТАСС, Алексей Дружинин

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Пятничный ужин в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным прошел в "теплой" обстановке, участники встречи были в веселом и приподнятом настроении. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники.

Как сообщается на сайте Кремля, глава государства предложил бизнесменам обсудить "амнистию капитала". "Я исходил из того, что у нас будет свободная, абсолютно непринужденная, но деловая беседа сегодня", - сказал президент.

Один из участников встречи рассказал газете, что серьезных дискуссий и сенсационных заявлений на встрече не было. По словам источников издания, Путин еще раз призвал бизнес работать спокойно и дал гарантии, что "давления на бизнес не будет".

На встречу были приглашены представители 41 компании в России. В том числе на ужине побывал председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков. О том, что предприниматель приглашен на встречу, сообщил сам Путин во время своей пресс-конференции. Президент также рассказал, что обвинения в легализации "Башнефти" с Евтушенкова сняты.

17 декабря глава АФК "Система" был отпущен под залог. В сентябре ему предъявили обвинение в легализации активов БашТЭКа, похищенных, по версии Следственного комитета России, сыном экс-президента Башкирии Уралом Рахимовым и бизнесменом Левоном Айрапетяном. Ранее Рахимова объявили в международный розыск, а Айрапетяна посадили под домашний арест до 19 апреля 2015 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });