ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" в Ростове и Краснодаре предварят проповедью

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Зрители рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Ростове-на-Дону и Краснодаре перед началом спектакля выслушают проповедь от православных активистов, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель организации "Православный союз" Роман Плюта.

"Мы договорились с руководителями Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", что за несколько минут до начала действия перед зрителями состоятся краткие миссионерские проповеди, в которых будет раскрыт православный взгляд на описываемые в постановке евангельские события", - заявил Плюта.

Собеседник отметил, что произведение Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса неоднократно подвергалась "справедливой критике христиан" из-за противоречащих Евангелию образов Христа, Марии и Иуды. В ряде городов были попытки отменить или сорвать рок-оперу.

"Мы предложили вместо противостояния сотрудничество. И организаторы пошли нам на встречу. Важнее всего - люди, которые придут на концерты в эти святые для всех православных христиан рождественские дни. И тогда концерты, возможно, станут для кого-то началом пути к истинному Христу", - сказал православный активист.

Гастрольные представления рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" театра из Петербурга пройдут в Ростове-на-Дону и Краснодаре 6 и 7 января соответственно.

Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" была написана в 1970 году и поставлена на сцене спустя год после создания. Сюжет спектакля охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе. В Москве рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" есть в репертуаре Театра Стаса Намина и Театра им. Моссовета.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });