ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин посоветовал Чубайсу не терять контакты с европейскими партнерами

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Роснано" не должна прерывать контакты с европейскими партнерами, заявил Владимир Путин.

На встрече с президентом глава госкомпании Анатолий Чубайс сообщил, что проект с Европейским банком реконструкции и развития после длительных переговоров закончился ничем в связи с вводом санкций против РФ, однако "Роснано" нашла китайских партнеров, которые создали фонд объемом более 7 млрд рублей.

Чубайс также заверил, что налаживаются связи с другими партнерами, в частности, с Тайванем и Кореей.

"Контакты с другими партнерами, даже если они связаны с какими-то политическими ограничениями, терять не надо", - сказал Путин.

Президент РФ отметил, что многие европейские партнеры, хотя и не могут оказать поддержку в полной степени, хотят работать с Россией.

Чубайс в ходе встречи сообщил, что в апреле в Брянске и Орле появятся медицинские центры, занимающиеся сверхранней диагностикой онкологических заболеваний.

"Важно, что у нас начали появляться проекты с социальным звучанием. Хотя большинство проектов у нас ориентированы на бизнес, но вот проект строительства центра ядерной медицины... Мы долго к этому шли, и при поддержке президента Башкирии весной прошлого года он был открыт в Уфе", - сказал Чубайс.

Он пояснил, что центр занимается ранней и сверхранней диагностикой онкологических и сердечнососудистых заболеваний и позволяет проводить раннее лечение.

В перспективе планируется строительство аналогичных центров в Новосибирске, Липецке и Владивостоке, добавил он.

Глава "Роснано" рассказал и о неудачах. К таковым он отнес проект строительства в Иркутской области завода по производству поликремния, с которым не удалось справиться из-за рухнувших мировых цен на производимый материал.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });