ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Ингушетии запретили фильм "50 оттенков серого"

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В Ингушетии не покажут фильм "50 оттенков серого" из-за присутствия откровенных сцен, сообщил агентству "Интерфакс" представитель кинотеатра "Дружба".

По его словам, администрация кинотеатра Назрани решила отказаться от проката этой ленты из-за ее содержания. Других кинопрокатчиков в республике нет.

"Основанием для отказа от проката нашумевшей кинокартины послужило то, что в ней присутствуют откровенные сцены. Просмотр подобных фильмов противоречит религиозным канонам и традициям местных жителей", - сказал он.

Духовное управление мусульман Ингушетии выступило против показа киноленты в республике.

"Подобные киноленты ничему хорошему не учат, а наоборот разлагают общество, самое главное - нашу молодежь. Совершенно недопустимо, когда на экране телевизора сцены насилия, распущенность и аморальное поведение преподносятся как нормальные вещи. Думаю, что именно поэтому прокат картины запретили в Малайзии и в ряде других стран", - заявил пресс-секретарь духовного центра мусульман республики Адам Мержоев.

За отказ проката этого фильма на территории республики высказался и благочинный (старший священник) Магасского церковного округа Ингушетии, иерей Андрей Миссюра.

"Главными жизненными ориентирами для подрастающего поколения должны служить заповедь Бога, духовно-нравственные и семейные традиции, наша сила в том, что мы опираемся на эти истинные ценности. Нам чуждо все, что противоречит религиозным догматам. Мы не поддерживаем популяризацию псевдоценностей, навязываемых нашему обществу западом", - сказал Миссюра.

Также стало известно, что фильм "50 оттенков серого" не будут показывать в кинотеатрах Чечни.

Картина "50 оттенков серого" (США, режиссер Сэм Тейлор-Джонсон) выходит в кинопрокат на территории РФ с 12 февраля. В России картине выдано прокатное удостоверение, в котором установлены ограничения на просмотр фильма - "18+" запрещено для детей".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });