ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Прокуратура проверит информацию об избиении подследственных в СИЗО Владивостока

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный поручил проверить сведения об избиении подследственных в СИЗО Владивостока. Об этом "Интерфаксу" сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

"Проверка будет проводиться с выездом в следственный изолятор", - сказала Телегина.

Ранее члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Приморья сообщили об избиении подследственных в СИЗО города. ГУ ФСИН по Приморскому краю проверило эти данные.

По информации ведомства, 5 марта в одной из камер СИЗО был проведен обыск для изъятия запрещенных предметов. Сотрудник изолятора применил физическую силу к одному из подследственных, так как обвиняемый пытался порезать себе горло лезвием от одноразового бритвенного станка. Проверка установила, что физическая сила применена законно и обоснованно.

В результате применения физической силы обвиняемый получил телесные повреждения, в медицинской помощи не нуждается, отмечается в сообщении ГУ ФСИН по Приморью. Медработник обнаружил еще у четырех подследственных телесные повреждения, полученные при невыясненных обстоятельствах. По данному факту материалы направлены в следственные органы для правовой оценки, отмечает ГУ ФСИН. Подследственные были своевременно освидетельствованы медицинским работником, в медицинской помощи они не нуждаются, сообщали в управлении.

Члены ОНК Приморского края сообщили, что к ним неоднократно поступали жалобы от родственников содержащихся в СИЗО Владивостока о том, что в феврале и марте этого года семь человек были избиты сотрудниками следственного изолятора. Члены ОНК побывали в этом СИЗО и подтвердили, что на телах всех обратившихся подследственных имеются ссадины и гематомы. Представители ОНК Приморья направили материалы для проведения проверки в прокуратуру, ГУ ФСИН России по Приморскому краю и Общественную палату России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });