ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

На арестованных счетах губернатора Хорошавина хранились десятки миллионов рублей

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, по делу стоит ждать ареста и другого имущества

На арестованных счетах губернатора Хорошавина хранились десятки миллионов рублей
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин (справа на заднем плане) в Басманном суде
Фото: Reuters

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы провели выемки в ряде крупных банков в рамках расследования дела о взяточничестве в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Данные следственные действия позволили обнаружить счета и наложить на них арест", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что на арестованных счетах хранились "десятки миллионов рублей".

"По делу стоит ожидать и ареста имущества: квартир, машин и иных объектов", - сказал источник.

Как сообщалось ранее в среду, Басманный суд Москвы наложил арест на счета Хорошавина. По ходатайству следствия наложен арест на счета в нескольких крупных банках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Хорошавин был задержан после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области и был отправлен в Москву для проведения следственных действий. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что в отношении Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, ему предъявлено официальное обвинение.

Согласно материалам следствия, озвученным в суде при рассмотрении ходатайства об аресте Хорошавина, губернатор обвиняется в получении взятки в размере $5,6 млн в связи с контрактом на строительство энергоблока южно-сахалинской ТЭЦ-1.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });