ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Матвиенко заявила о вреде антироссийских санкций стабильности в Европе

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Введенные в отношении России санкции наносят ущерб европейской стабильности и безопасности, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Сегодня в Европе все больше и больше чувствуют давление от этих санкций, и все больше и больше государств, здравомыслящих и не ангажированных политиков говорят о том, что санкции - это ошибочное решение", - заявила Матвиенко в интервью "Интерфаксу".

"Огромный ущерб нанесен не только экономике Европы, но и в целом европейской стабильности и безопасности", - отметила Матвиенко.

По ее словам, многие европейские партнеры понимают, что "стабильное развитие невозможно без участия России и что нельзя не учитывать национальные интересы такого крупного международного игрока как Россия".

Председатель Совета Федерации, подчеркнула, что санкции в отношении России - ни что иное как разновидность "экономической конкуренции, своего рода борьбы за то, чтобы отстранить Россию от энергетических рынков, захватить выгодные экономические сферы".

Матвиенко также полагает, что действующие в настоящее время санкции нанесли наибольший ущерб Украине.

"В силу недальновидной политики украинских властей и такого непродуманного разрыва кооперационных, промышленных связей, а также экономических связей с Россией, Украина сама лишила себя возможности поставлять свои товары на рынки СНГ и России. На Украине ведь ничего не изменилось за прошедший год", - пояснила председатель Совета Федерации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });