ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Екатеринбурге семилетнего мальчика нашли через два дня после исчезновения

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Екатеринбургские полицейские нашли семилетнего мальчика, через два дня после того как его потерял нетрезвый отец.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Свердловской области, о пропаже ребенка заявила его бабушка.

Пожилая женщина воспитывает двух внуков-близнецов, мать детей была лишена родительских прав за ненадлежащее воспитание. Законным опекуном является отец, который живет отдельно и работает водителем на одном из предприятий города, отмечается в сообщении.

Женщина рассказала полицейским, что 20 марта была в гостях за пределами Свердловской области с одним из внуков, а второго она оставила отцу. Мужчина же решил навестить своего приятеля, живущего в одном из районов города, и взял с собой мальчика.

Когда они возвращались домой, нетрезвый отец вступил в спор с тремя неизвестными. Ссора закончилась дракой. Когда мужчина пришел в себя, сына рядом не оказалось. Искать он его не начал, а продолжил пить. О случившемся он рассказал своей матери только в воскресенье, когда она вернулась домой.

Получив заявление о пропаже ребенка, полиция начала поиски и опросила работников больницы, расположенной в том же районе, в котором в гостях находился отец. Медики рассказали, что несколько дней назад прохожие привели в учреждение мальчика, который ходил по улицам один. Как выяснилось, им и оказался пропавший ребенок.

Врачи осмотрели мальчика и заявили, что он здоров. В отношении отца ребенка будет составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию". Ожидается, что органы опеки позднее примут решение о целесообразности возвращения мальчика в семью.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });